Главная»»

Прогнозы на Олимпийские игры 2010

04.03.2010

Надо сказать, что медалей очень хочется. И хочется верить в их возможность, в чудо, наконец. Хотя, имея ТАКОЕ славное совсем недавнее прошлое, больше кажется злым чудодейством ТО, что мы имеет сегодня. Но, несмотря ни на что, российская школа фигурного катания лучшая в мире. Нравится это кому или нет. И это не пафос.

Тем не менее, надо отдать должное реальности. А она такова.

Пары. Да. Традиционных золотых медалей, скорее всего, не будет. Китайцы очень серьезные противники. Причем, все. Но на пьедестал все-равно хочется. Какой-то шанс, наверное, есть. Но реальнее места с 5 по 7.

Танцы. По ощущениям, судьи вообще не выделяют явного лидера. В Европе нам намекнули, что наши чемпионы не очевидны. Плюс еще канадцы и американский дуэт. Но на пьедестале будем. Только ошибаться нельзя.

Женщины. Мы, конечно, верим в своих спортсменок. В будущем. А пока не считаться с японками нельзя. Плюс кореянка. Да и финки будут пытаться на что-то претендовать. Чемпионка Европы 2010 – Костнер вряд ли снимется с соревнований. Традиционные канадки и американки в простое и особенно нам мешать не будут. Но и без них народу набирается много. И хотя женские соревнования особенно нестабильны лидерами, нам это мало поможет. Мечта – 5-6 место. Но реальнее в 10-тку лучших.

Мужчины на сладкое, т.к. именно здесь нам светит реальное золото, если не…(тьфу-тьфу-тьфу). И все. А Бородулин, парень, наверное, хороший, но в подобных соревнованиях не участвовал. Чемпионат Европы 2009 принес ему 13 место. И серьезно на него ни кто не рассчитывает. Может быть, именно это ему и поможет?

Фигуристы и фигурное катание